Научное студенческое общество!

19 ноября в 1 корпусе ТГПУ состоялось очередное собрание Научного студенческого общества (НСО). Студенты физико-математического факультета как всегда показали свою готовность и умение рассказать интереснейшие факты и события.

Выступали Абдыгаликов Данияр (1 курс) со своей темой "О Казахстане" и Баротов Феруз (1 курс) с темой "Таджикистан". Было весьма интересно студентам узнать о таких красивых странах. После,  Горохова Ксения (2 курс) рассказала о событиях, прошедших в этот день (19 ноября) в разные годы. Яков Лембей (4курс) ознакомил нас с жизнью М.В. Ломоносова. Гусельникова Ульяна (2 курс) рассказала интересную задачу про муху, Виктория Гассельбах (1 курс) поведала о небольших ошибках в математике, убедив нас в том, что не все так идеально в нашем любимом предмете, как кажется. Пираков Фаррухруз (2 курс) рассказал про Авиценну, а Боротов Нодирбек (2 курс) находил "бесконечные частные решения диофантовых уравнений с помощью комплексных чисел".

Были приглашены гости: студенты с других факультетов, а также преподаватели с кафедры математики, теории и методики обучения математике ФМФ.

После всех докладов состоялось чаепитие, на котором студенты знакомились друг с другом ближе, рассказывая о себе факты из жизни.

Будем рады видеть гостей и студентов на нашем следующем собрании, о котором мы сообщим чуть позже!