Каюмова Екатерина Александровна

Адрес: 634057, г. Томск, ул. Карла Ильмера, д.15/1, строен. 1

Телефон: (8-3822) 31-12-49

Должность: заместитель директора

Ученая степень: кандидат биологических наук

Ученое звание: доцент

Образование:

Томский государственный педагогический университет; специальность: биология и химия (1999 г.)

Томский государственный педагогический университет, аспирантура: физиология (биологические науки) (2002 г.)

Томский государственный педагогический университет, магистерская программа: Психолого-педагогическое образование (2015 г.)

Переподготовка:

Центр переподготовки научно-педагогических кадров ФДО МГУ (г. Москва) по специальности «Физиология человека и животных» в объеме 598 часов (2002 г.);

ФГБОУ ВПО «Томский государственный педагогический университет» по программе «Культурология», 510 ч. (2012 г.)

ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет» по программе «Менеджмент», 510 ч. (2017 г.)

Повышение квалификации (за последние 3 года):

1. «Сопровождение студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в инклюзивной образовательной среде вуза» ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет», 72 ч. г. Тюмень, 2017г.
  2. Повышение квалификации "Обучение оказанию первой медицинской помощи", 2017; Повышение квалификации "Специфика применения образовательных технологий в области художественно-эстетических дисциплин в ВУЗе (изобразительное искусство и мировая художественная культура)", 2018;
  3. Повышение квалификации "Проектирование и реализация образовательной деятельности в области художественных дисциплин при переходе на ФГОС ВО 3++", 2018;
  4. Повышение квалификации "Проектирование и реализация образовательной деятельности в области музыкальных дисциплин при переходе на ФГОС ВО 3++", 2018;
  5. Повышение квалификации "Организационно-методические и дидактические особенности применения дистанционных технологий при реализации образовательного процесса в ВУЗе", 2018;
  6. Повышение квалификации "Возможности информационно-коммуникационных технологий для эффективного функционирования электронной информационно-образовательной среды ВУЗа", 2019.

Стаж работы: 20 лет

Область научных интересов: взаимодействие в системе общего, дополнительного образования детей, среднего и высшего образования в сфере культуры и искусства; развитие системы подготовки кадров в сфере культуры и искусства.

Научные публикации: 50 научных статей (из них 11 — из перечня ВАК); 16 учебно-методических работ.

Дополнительная информация:

Почетное звание "Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации" (2012 г.).