Скрипачи ФКИ ТГПУ исполнили шедевры русской музыки.

На минувшей неделе в Детской музыкальной школе №2 г. Томска прошёл концерт струнников «Произведения Томских композиторов в истории русской музыки». На одной сцене выступили учащиеся всех трёх звеньев музыкального образования: ДМШ, Томского музыкального колледжа им. Э.В. Денисова и ФКИ ТГПУ. В их исполнении прозвучали произведения русской и советской музыки, а также томских композиторов Константина Лакина, Татьяны Леденёвой и др.
Основную часть программы составили выступления обучающихся класса старшего преподавателя ФКИ ТГПУ О.И.Пивоваровой (скрипка).
В завершении концерта в исполнении объединённого ансамбля скрипачей учащихся ДМШ №2, ТМК им. Э.В.Денисова и ФКИ ТГПУ прозвучали популярные произведения советских композиторов Евгения Доги и Евгения Крылатова.