Творческая встреча с руководителем ансамбля "Виртуозы Тель-Авива"

Студенты и преподаватели ФКИ ТГПУ приняли участие в творческой встрече с руководителем ансамбля «Виртуозы Тель-Авива».

На минувшей неделе студенты и преподаватели класса инструментального исполнительства ФКИ ТГПУ в рамках семинара «Традиции и инновации в исполнительском искусстве и музыкально-педагогическом образовании» Института искусств и культуры Национального исследовательского Томского государственного университета постигали мастерство скрипичного искусства.
В ходе мероприятия участники посетили мастер-классы солиста Тель-Авивского симфонического оркестра, руководителя ансамбля «Виртуозы Тель-Авива» – Александра Поволоцкого (Израиль). Помимо освоения методики игры на скрипке студенты получили возможность познакомиться с работой над камерным ансамблем и в квартетном классе, а также пообщаться с маэстро лично.
Завершился семинар концертом, на котором Александр Поволоцкий исполнил известные произведения в собственной обработке и рассказал о своём творческом пути.