"Круглый стол" ФКИ

На минувшей неделе факультет культуры и искусств принимал у себя гостей — польских преподавателей и студентов, приехавших в рамках академического обмена с Вроцлавским университетом на ИФФ.От нашего факультета на встрече присутствовали студенты — культурологи, музыканты, художники, магистранты, обучающиеся по направлению подготовки Народная художественная культура.

Наши гости рассказали о своей стране, культуре и обычаях, также познакомили с подробной географией Польши в яркой, красочной компьютерной презентации. После официальной части все желающие посетили «круглый стол», где в неформальной обстановке смогли задать все интересующие вопросы.

В завершении «круглого стола» иностранные студенты преподнесли небольшие подарки с символикой, олицетворяющей их страну.

Встреча получилась очень теплой и душевной. Надеемся, что подобные мероприятие станут регулярными и будут способствовать укреплению межнациональной дружбы.