Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Студенты Факультета культуры и искусств ТГПУ стали лауреатами XXVII «Российской студенческой весны» в Перми

xh5RYzqWH80

Студенты ФКИ Сергей Дружинин и Ксения Никитина заняли первое место в номинации «Эстрадный танец» (Профильная малая форма). Постановка «Тебя там хоть любят?» завоевала титул лауреата XXVII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна-2019» в Перми.

Ксения Никитина, студентка гр.1073 кафедры хореографии ФКИ: «Наш номер это история- воспоминания пары, которая пережила расставание. Они думают друг о друге, но теперь уже только в формате воспоминаний. Это был единственный номер, который мы выставляли от ТГПУ в танцевальном направлении. Когда мы с Серёжей танцевали дуэт, в зале присутствовали ребята из нашей делегации, это придавало нам уверенности и желания выложиться на сцене на двести процентов.

bvI2GgAiMG8

В состав делегации от Томской области вошли 60 человек, 12 из которых – студенты ФКИ. Участники фестиваля отмечают, что атмосфера внутри команды была теплая, дружеская. «Каждый из нас понимал, что он - часть команды, что участие в Студвесне - это результат наших общих усилий, наше общее, очень важное дело. Поездка в Пермь подарила нам много знакомств с талантливыми студентами из нашего города. Приятно осознавать, что такие творческие люди учатся и живут в Томске», - делятся студенты.

pKpep8bTuy0

Фестиваль непрофессионального студенческого творчества «Российская Студенческая Весна – 2019» проходил с 14 по 18 мая. Мероприятие является национальным финалом самой массовой программы поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется в России с 1992 года. 3000 финалистов, лучших творческих студентов России, были определены по итогам 75 региональных фестивалей в семи направлениях: «Музыка», «Танец», «Театр», «Оригинальный жанр», «Журналистика», «Видео», а также в «Региональная программа».

fkiap5eFTdk

Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших творческих успехов и новых побед! 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER