Открытие выставки плэнерных работ студентов ФКИ в Новосибирском Государственном Педагогическом Университете.

В начале нового семестра гостями факультета культуры и искусств стала делегация из института искусств НГПУ во главе с директором — В.С. Елагиным. Итогом встречи стала договоренность о совместной выставочной деятельности студентов и преподавателей университетов. Первая выставка пленэрных работ, выполненных на летней практике студентами ФКИ, уехала в Новосибирск, чтобы через месяц вернутся, пополнившись пленэрными работами Новосибирских молодых художников. Таким образом у студентов появилась возможность изучить региональный опыт проведения выставок и участия в них, вдохновиться перед новыми свершениями.

Это уже второе мероприятие, организованное совместными усилиями двух вузов — в прошлом году наши студенты приняли участие в олимпиаде по изобразительному искусству, организованной НГПУ, заняв достойные призовые места.
PicsJoin 2019311123747341