Старт конкурса "Первые шаги в профессию"

1651032611741

Кафедра мировой художественной культуры и хореографии факультета культуры и искусств Института детства и артпедагогики организует творческий конкурс студенческих работ по хореографическому мастерству «Первые шаги в профессию».

Цель Конкурса - развитие междисциплинарной среды для реализации творческого потенциала и постановочного мастерства обучающихся кафедры мировой художественной культуры и хореографии; воспитание у обучающихся чувства патриотизма и гордости за Родину.

Задачи Конкурса:

-    повышение профессиональной активности педагогов;

-    выявление талантливых балетмейстеров-постановщиков;

-     воспитание гражданственности и патриотизма, любви к Родине средствами хореографического искусства.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся 1-5 курсов кафедры МХК и хореографии.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- народно-сценический танец;

- академический танец;

- стилизованный народный танец;

- военно-патриотический танец;

- современный танец.

Конкурс проводится в два этапа:

Основные этапы Конкурса:

- первый этап – отборочный – с 27.03.23 г. по 25.04.23 г. Подача заявки (Приложение 1.)

- второй этап – конкурсный день (очный этап) 28.04 в актовом зале учебного корпуса № 1, пр. Комсомольский проспект, 75.