XXX МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ДУЛЬЗОНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ»

Институт филологии Сибирского отделения Российской академии наук (г. Новосибирск) и Музей Природы и Человека (г. Ханты-Мансийск) объявляют о проведении 21-24 сентября 2023 года Юбилейной 30-ой Международной конференции «Дульзоновские чтения».

Место проведения: Научная библиотека Томского государственного педагогического университета (г. Томск, ул. Герцена, 66). Проведение конференции планируется в смешанном формате с возможностью синхронного подключения онлайн-участников конференции (платформа Zoom).

Основными научными направлениями конференции являются:

• синхроническое и диахроническое изучение языков, фонетика/фонология, морфология, синтаксис, лексическая семантика, прагматика в общетипологической и ареальной перспективах;
  • вопросы документации, сохранения и ревитализации исчезающих языков Сибири и России;
  • изучение культур коренного населения Сибири, этногенетические процессы в Западно-Сибирском регионе и на сопредельных территориях.

Для участия в конференции необходимо в срок до 1 августа 2023 года предоставить тезисы доклада, оформленные в соответствии с требованиями, указанными в информационном письме.

Регистрационная форма