Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПОЛИКУЛЬТУРНОЕ И ЭТНОКУЛЬТУРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: ДОСТИЖЕНИЕ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ОРИЕНТИРОВ»

ОГБУ «Региональный центр развития образования» совместно с ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет» (ТГПУ) проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию «Поликультурное и этнокультурное образование: достижение стратегических ориентиров».  

В рамках конференции 01.11.2021 г. 14:00-17:00 (время томское) на базе ТГПУ пройдут онлайн-заседания секции №2 «Языки и культуры народов Сибири, Севера и Дальнего Востока: проблемы сохранения, развития и образования» и круглого стола «Языковая политика Российской Федерации: практическая реализация законов, проблемы и перспективы».

На секции будут представлены доклады, посвященные вопросам сохранения, развития и популяризации языков и культуры, оказания мер поддержки образования коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Ключевым вопросом обсуждения на круглом столе будет опыт реализации образовательных инициатив на коренных языках народов России в свете реализации федеральных и региональных законов о языке и образовании.

Приглашаем к участию в заседании секции и круглого стола!

Сайт конференции

Программа секции №2

Ссылка на подключение

Секция №2. Тезисы

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER