Обучающиеся ИИЯМС стали призёрами конкурса научно-исследовательских и творческих работ студентов на английском языке «Insightful Writing»

В ноябре 2023 года на базе кафедры английской филологии факультета иностранных языков Донецкого государственного университета прошёл Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ студентов на английском языке «Insightful Writing».

Основными задачами конкурса являются воспитание культуры чтения среди молодежи; выявление и развитие творческих способностей студентов к литературно-критическому творчеству; содействие духовному, интеллектуальному и творческому развитию студенческой молодежи; стимулирование научно-исследовательской работы.

Участникам Конкурса «Insightful Writing» было предложено осуществить критический анализ рассказа «Little Benjamin» американской писательницы Лауры Элизабет Ричардс.

В этом году в Конкурсе приняли участие 154 студента из 24 образовательных организаций высшего образования 22 регионов Российской Федерации: Донецкая Народная Республика, Республика Алтай, Республика Хакассия, Краснодарский край, Красноярский край, Хабаровский край, Приморский край, Ленинградская, Новгородская, Тверская, Калининградская, Ростовская, Калужская, Липецкая, Костромская, Рязанская, Оренбургская, Волгоградская, Томская, Новосибирская, Саратовская, Челябинская области.

3 обучающихся Института иностранных языков и международного сотрудничества ТГПУ стали призёрами данного конкурса в номинации «За подробный стилистический анализ и тонкое чувство текста»:

Кедми Арина Сергеевна, гр. 206

Гиргвлиани Яна Левановна, гр. 207

Усова Виктория Витальевна, гр. 207

Руководитель: канд. филол. наук, доцент кафедры перевода и переводоведения ИИЯМС ТГПУ Анастасия Сергеевна Персидская

Поздравляем призёров и руководителя и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!