ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ И КУЛЬТУРЕ РЕЧИ

С 20 по 29 ноября 2023  года для студентов ТГПУ 1 курса преподавателями кафедры деловой коммуникации на русском и иностранных языках  Института иностранных языков и международного сотрудничества ТГПУ была  организована внутривузовская олимпиада по русскому языку и культуре речи.

Цель проведения олимпиады – развитие интереса обучающихся к изучению культуры речи и создание дополнительных условий для реализации их творческих возможностей; развитие интеллектуальных способностей и коммуникативных компетенций; создание условий для раскрытия их профессионально-личностного и творческого потенциала.

В Олимпиаде приняли  участие 125 человек (на 30 человек больше, чем в прошлом году), среди них  студенты ИИЯМС, ФПСО, ФМФ, ФФКиС, БХФ, ТЭФ, ИДиА.  Самыми активными   оказались первокурсники  ИИЯМС и ФПСО. Проигравших в олимпиаде нет, есть только победители: все, кто принял участие, узнали больше о культуре языка и обогатили свой словарный запас.

В командном соревновании по среднему баллу 1 место заняли студенты ИИЯМС, среди них самыми грамотными оказались студенты 239 группы, на 2 месте студенты ФПСО.

Все участники получат сертификаты.

Призовые места с учетом полученных баллов распределились следующим образом:

1 место – Шарипова Анжелина  (ФПСО гр. 833)

Михайленко Вероника (ФПСО гр. 833)

2 место - Куликова Анжелика  (ИИЯМС  гр. 231)

Рользинг Тамара (ФПСО гр. 833)

3 место - Айдагулова Анна (ИИЯМС  гр. 237)

Южакова Юстина (ФПСО гр. 833)

Студенты, показавшие лучшие результаты, будут награждены дипломами.