Результаты Олимпиады по методике обучения (английский язык)

Студенты 3 курса Института иностранных языков и международного сотрудничества, обучающиеся по направлению подготовки «44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», приняли участие в олимпиаде по методике обучения иностранному (английскому) языку, проведенной сотрудниками кафедры романо-германской филологии и методики обучения иностранным языкам. Олимпиада проходила с 10 мая по 17 мая 2023 г. в три этапа: в первом туре студенты выполняли тест (приняли участие 38 человек), итоги которого определили участников следующего тура. Во втором туре участники (10 человек) разработали планы-конспекты уроков на основе учебно-методического комплекса «Spotlight» для 8 класса. Авторы наиболее удачных разработок уроков (7 человек) вышли в финал и поучаствовали в очном этапе олимпиады. Студенты с интересом выполняли задания, проявили творческие способности, а также показали высокий уровень подготовки в области методики обучения иностранным языкам.

Состав жюри:

Председатель жюри: Игна Ольга Николаевна, д. п. н., профессор кафедры РГФиМОИЯ;

Члены жюри:

Круглова Людмила Васильевна, к. филол. н., доцент, зав. кафедрой РГФиМОИЯ;

Русина Мария Александровна, старший преподаватель кафедры РГФиМОИЯ.

После подведения итогов итогового тура олимпиады были выявлены победители:

1 место – Ортман Анна Евгеньевна, студентка 201 группы 3 курса ИИЯМС

2 место – Амелина Екатерина Андреевна, студентка 201 группы 3 курса ИИЯМС

3 место – Тельникова Юлия Юрьевна, студентка 202 группы 3 курса ИИЯМС

Победители награждены дипломами, а всем участникам, прошедшим в третий тур, вручены именные сертификаты.

Поздравляем победителей!