Дни родного языка в ИИЯМС

20 февраля в Томском государственном педагогическом университете стартуют мероприятия, посвященные Международному дню родного языка, который ежегодно отмечается 21 февраля.

В мероприятии участвуют активисты «Союза коренных малочисленных народов Севера Томской области» (президент Коробейникова Ирина Анатольевна), кафедра языков народов Сибири ТГПУ, сотрудники и студенты Института иностранных языков и международного сотрудничества.

Мы приглашаем на мероприятие студентов и сотрудников ТГПУ, а также всех жителей Томской области, кому интересны языки и культуры коренных народов, кто хочет увидеть традиционную культуру коренного населения нашей области и услышать звучание древних языков.

Просим желающих участвовать в мероприятии заполнить регистрационную онлайн-форму по ссылке.

Программа мероприятий:

20 февраля (Корпус 1, Комсомольский 75)

12:25 – 257 ауд. Урок селькупского языка (Крюкова Е.А., Коробейникова И.А.)

12:25 – 428 ауд. Урок хантыйского языка (Ковылин С.В.)

21 февраля (Научная библиотека ТГПУ, Герцена 66)

14:15 Праздник родного языка – Конференц-зал (1 этаж)

22 февраля (онлайн)

14:15 Урок телеутского языка (Токмашев Д.М.)

16:00 Урок кетского языка (Крюкова Е.А.)