ProScience: от «валентинки» до научного дискурса

15 февраля 2023 г. состоялось очередное заседание дискуссионного клуба на английском языке «ProScience», темой которого стало «From Valentine’s Card to Academic Writing» («От «валентинки» до научного письма»). Заседание прошло под руководством заместителя директора ИИЯМС Валерии Михайловны Лемской при участии носителя португальского и английского языков Симона Франциско.

Во время встречи участники поделились опытом письменного общения, обмена открытками и корреспонденцией, а также обсудили, в каких именно ситуациях используется тот или иной жанр письменной речи.

Важной частью проведенного заседания явилось изучение особенностей научных текстов (тезисов, статей, рецензий, диссертаций и др.), а также текстов, относящихся к деловой переписке (сопроводительное письмо, резюме, объяснительная, заявление и т.п.).

Следующая встреча с Симоном Франциско будет на заседании клуба разговорного английского языка «TalkFest», следите за объявлениями!