Экскурсия в этнолингвистический музей «Русская изба в Сибири»

Студенты Института иностранных языков и международного сотрудничества ТГПУ, обучающиеся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленность (профили) Иностранный (английский) язык и Русский язык как иностранный, посетили музей «Русская изба в Сибири», где для них провели экскурсию студенты Историко-филологического факультета. Обучение по профилю «Русский язык как иностранный» предполагает подготовку специалистов, которые будут преподавать русский язык иностранным гражданам, а также заниматься вопросами, связанными с их адаптацией к жизни в России. Студенты ИИЯМС смогли не только познакомиться с крестьянским бытом и историей населённых пунктов Томской области, но и перенять опыт организации экскурсий, который поможет им в дальнейшей профессиональной деятельности. В процессе обучения по профилю «Русский язык как иностранный» осуществляется подготовка специалистов, которые будут преподавать русский язык иностранным гражданам, а также заниматься вопросами, связанными с их адаптацией к жизни в России, что предполагает знакомство иностранных граждан с культурными, языковыми и другими особенностями нашей страны.

Экскурсия проходила в формате открытого диалога с элементами музейного представления экспонатов.