Конкурс видеороликов «ВКонтакте «Pop Idol»

Кафедра английской филологии и межкультурной коммуникации Института иностранных языков и международного сотрудничества ТГПУ приглашает принять участие в конкурсе видеороликов «ВКонтакте «Pop Idol».

К участию приглашаются обучающиеся 5-11 классов средних общеобразовательных учреждений города Томска и Томской области. Участие в Конкурсе бесплатное.

Один участник может представить на Конкурс одну конкурсную работу на английском языке.

Жанры конкурсных работ для представления на Конкурсе:

• песня на английском языке;
  • «липсинк» (исполнение под фонограмму);
  • театрализованный отрывок из фильма / книги на английском языке;
  • стих на английском языке;
  • шутка / «мем» на английском языке;
  • пародия на англоговорящего человека / персонажа.

Этапы проведения Конкурса

I этап (подготовительный) – 22.11.2022-14.12.2022 г. (включительно): сбор заявок на участие в Конкурсе, сбор конкурсных работ.

Участники Конкурса направляют конкурсные работы по адресу электронной почты Конкурса: kaf.afimk@gmail.com (с пометкой: «Конкурс «ВКонтакте «Pop Idol») до 14.12.2022 г. включительно.

Конкурсная работа сопровождается заявкой на участие в электронном виде (Приложение 1), в которой указывается ФИО участника, населенный пункт, школа, класс; ФИО учителя, курирующего конкурсный проект; электронная почта участника; контактный телефон участника, и скан-копией согласия на обработку персональных данных (Приложение 2).

II этап (основной) – 15.12.2022-20.12.2022: проведение оценки конкурсных работ и подведение итогов Конкурса конкурсным жюри;

III этап (заключительный) – 21.12.2022 г.: опубликование итогов Конкурса и награждение победителей.

Требования к конкурсной работе:

• Язык конкурсной работы – английский.
  • Длительность одного ролика составляет от 15 до 60 секунд.
  • Один участник может подавать одну работу (видеоролик) для участия в Конкурсе.
  • Ролики должны соответствовать теме Конкурса, относиться к одному (или нескольким) жанру (жанрам).
  • Плагиат чужих роликов не допускается.
  • Приветствуется использование эффектов, масок, «хромакея», монтажа и любого редактирования.
  • Лучшие работы будут размещены на платформе «ВКонтакте»: www.vk.com/toptspu.

Результаты Конкурса будут опубликованы 21.12.2022 г. на сайте Института иностранных языков и международного сотрудничества ТГПУ (https://www.tspu.edu.ru/fia).

Положение и Приложения