Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Участие в работе круглого стола «Сопровождение детей с особыми образовательными потребностями»

Сотрудники и обучающиеся Института иностранных языков и международного сотрудничества приняли участие в круглом столе «Сопровождение детей с особыми образовательными потребностями», прошедшем в рамках XV Образовательных Макариевских чтений в Томской области.

Заместитель директора ИИЯМС, кандидат филологических наук Валерия Михайловна Лемская выступила с докладом «Иноязычное образование для детей с особыми образовательными потребностями: проблемы и перспективы». Ирина Александровна  Васильева, кандидат философских наук, старший преподаватель кафедры английской филологии и межкультурной коммуникации представила доклад «Развитие словарного запаса английского языка в начальной школе у детей с социальной депривацией посредством дистанционных технологий», который обозначил основные результаты ее научного исследования, выполненного в рамках подготовки магистерской диссертации.

В круглом столе приняли участие представители образовательных, общественных и религиозных организаций г. Томска. В ходе дискуссии были обсуждены важные вопросы, приняты рекомендации по работе инклюзивных групп воскресных школ.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER