заседание Студенческого научного объединения ИИЯМС

27 октября состоялось очередное заседание Студенческого научного объединения (СНО) Института иностранных языков и международного сотрудничества. Темой обсуждения стали тюркские языки Евразии. При помощи модератора, зам. директора ИИЯМС по науке и развитию, Лемской Валерии Михайловны студенты рассмотрели состав тюркской языковой семьи, основные характеристики тюркских языков, а также этапы их истории и распространения. Студенты из республик Тыва, Алтай, Казахстан нашли общие слова в своих языках, сравнили их с единицами других языков сибирского региона (хакасским, чулымским, сибирско-татарским), а также турецким. В рамках подготовки научной статьи по тувинской артикуляционной фонетике был проведён первичный анализ собранных данных, намечены дальнейшие этапы работы, в т. ч. дополнительные экспериментальные исследования.

Следующее заседание СНО ИИЯМС будет посвящено исследованиям по методике преподавания иностранных языков, следите за объявлениями!