Учебная конференция по переводу

28 октября в Институте иностранных языков и международного сотрудничества состоялась ежемесячная учебная конференция по переводу. Студенты 1, 2 и 4 курсов ИИЯМС пробовали себя в роли переводчиков мероприятия под руководством преподавателей кафедры перевода и переводоведения Анастасии Сергеевны Персидской, Ирины Олеговны Краевской и Валерии Михайловны Лемской. Основной тематикой предложенных текстов была экономика. Осуществлялся как последовательный, так и синхронный перевод в разных направлениях. Основными рабочими языками были русский и английский, некоторые студенты пробовали также переводить текст на китайский язык, используя метод реле-перевода. Следующая общеинститутская учебная конференция по переводу пройдет в конце ноября, следите за объявлениями!