Итоговая конференция по производственной практике

26 октября 2022 г. в Институте иностранных языков и международного сотрудничества состоялась итоговая конференция по производственной практике по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности. Студенты 5 курса ИИЯМС (281, 282, 283 и 289 группы), обучающиеся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), представили результаты прохождения практики и поделились своими впечатлениями о взаимодействии со школьниками в ходе уроков и внеурочной деятельности. Кроме того, были представлены итоги экспериментальной работы в рамках тем ВКР. Руководили практикантами Гребенкина Ирина Николаевна, Русина Мария Александровна, Кашпур Ксения Аркадьевна (старшие преподаватели кафедры романо-германской филологии и методики обучения иностранным языкам), Митяева Анна Павловна, старший преподаватель кафедры деловой коммуникации на русском и иностранных языках и Буртовая Наталия Борисовна, доцент кафедры педагогики и психологии образования. Производственная практика проходила в следующих профильных организациях: МАОУ СОШ №30 г. Томска, МАОУ СОШ №40 г. Томска, МБОУ прогимназия «Кристина» г. Томска и МАОУ школа «Перспектива» г. Томска.

Студенты отметили важную роль производственной практики в профессиональном и личностном становлении учителя иностранных языков, а также рассказали о сложностях, с которыми они столкнулись в ходе практики.