Современные тенденции в обучении иностранным языкам

21 октября 2022 г. в Институте иностранных языков и международного сотрудничества состоялся ежегодный семинар-практикум «Современные тенденции в обучении иностранным языкам», который был организован сотрудниками кафедры романо-германской филологии и методики обучения иностранным языкам ИИЯМС ТГПУ совместно с МАОУ Школа «Перспектива» в рамках действующего договора о сотрудничестве.

В ходе семинара учителя МАОУ Школа «Перспектива» и студенты групп 281, 282, 283 групп 5 курса ИИЯМС поделились методическими находками, приемами, используемыми на современном уроке иностранного языка. Многие студенты представили результаты собственной экспериментальной работы, проведенной в ходе производственной практики. Кроме того, участники рассказали о возможностях использования современных интерактивных технологий и Интернет-ресурсов на уроках иностранных языков для развития коммуникативных умений обучающихся, а также наглядно продемонстрировали алгоритмы работы с ресурсами.

Всего в работе семинара приняли участие 17 докладчиков.