Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Команда ТГПУ - призер областного тура Олимпиады по русскому языку как иностранному «Время учить русский»

13 мая 2021 г. на базе Национального исследовательского Томского политехнического университета состоялся областной тур Олимпиады по русскому языку как иностранному «Время учить русский» среди иностранных студентов. Команду Томского государственного педагогического университета представляли студентки из Вьетнама Нгуен Тхи Тхуй Кунь и Чан Ким Хуен Чанг (268 группа Института иностранных языков и международного сотрудничества). Руководитель команды – зам. директора ИИЯМС Голубева Вера Валериевна. Мероприятие проходило в дистанционном формате.

Конкурсная программа Олимпиады включала задания по лексике и грамматике русского языка, аудированию, а также творческие номера.

«Очень интересным было творческое задание – устное выступление с представлением команды. Для меня письменная часть была чуть-чуть сложнее, так как встречались незнакомые слова, значения которых нужно было понять, опираясь на контекст. Благодаря участию в Олимпиаде я узнала много нового и познакомилась с ребятами из других университетов», – отметила Чан Ким Хуен Чанг.

По мнению Нгуен Тхи Тхуй Кунь, Олимпиада предоставила иностранным студентам г. Томска возможность познакомиться, а также оценить свой уровень владения русским языком.

Впервые в областном туре Олимпиады соревновались иностранные студенты 5 вузов г. Томска.

По итогам областного тура Олимпиады по русскому языку как иностранному «Время учить русский» среди иностранных студентов команда Томского государственного педагогического университета заняла 3-е место.

Итоги областного тура:

I-e место: Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники
II-e место: Национальный исследовательский Томский политехнический университет
III-e место: Томский государственный педагогический университет
IV-e место: Национальный исследовательский Томский государственный университет
V-e место: Томский государственный архитектурно-строительный университет

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER