Иностранные студенты ИИЯМС приняли участие в Декаде русского языка и культуры

Студентки ИИЯМС из Туркменистана приняли участие в Декаде русского языка и культуры, организованной Отделением русского языка Томского политехнического университета. Декада проводится ежегодно и направлена на повышение адаптации иностранных студентов к университетской среде и улучшение уровня владения русским языком.

Айгул Акмырадова и Мерджен Дурдыева прочитали стихотворения А.С. Пушкина «Зимний вечер» и Б. Пастернака «Зимние праздники» и были отмечены членами жюри в номинациях «За проникновенное исполнение» и «За любовь к русской литературе». Подготовили студенток к успешному прочтению стихотворений старший преподаватель кафедры славянской филологии и межкультурной коммуникации Наталия Сергеевна Гнездилова и доцент кафедры романо-германской филологии и методики обучения иностранным языкам Людмила Антоновна Нагорная.