Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Новая международная волонтерская программа «Послы русского языка в мире-2017» набирает участников!

Картинки по запросу послы русского языкаУчастники: студенты, аспиранты и молодые специалисты в возрасте 18-30 лет. 

Русский – один из богатейших языков. 
Обучать ему сложно, но послы русского языка перед трудностями не пасуют и стремятся к амбициозной цели – влюбить в родной язык весь мир.

 


«Послы русского языка в мире» – это международная волонтерская программа, зародившаяся в Государственном институте русского языка им. А. С. Пушкина. Проект создан для тех, кому мало рассматривать новые страны из окна туристического автобуса, чья миссия не ограничивается просмотром достопримечательностей и посещением кафе, он – для желающих большего. Волонтеры отправляются в зарубежные страны для популяризации русской культуры, языка и литературы. Программа создает возможности для стажировок студентов и аспирантов за границей. Стажировки проходят в необычном формате – это образовательно-просветительские экспедиции. Перед поездкой в экспедицию, участники программы проходят строгий конкурсный отбор и серьезную подготовку.

Учитывая расширенную географию программы с 2016 года, ключевым козырем для волонтеров является знание нескольких языков. Прием заявок на программу этого года был открыт в начале марта, сроки окончания пока не определены.

Экспедиции длятся не больше двух недель, но подготовка к ним занимает месяцы – отправляя заявку на участие, нужно быть готовым к поездкам и обучению. Но разве не к этому стремятся послы-волонтеры: к новым знаниям, впечатлениям, достижениям?

Если тебя заинтересовала эта программа, пройди регистрацию на сайте http://послырусскогоязыка.рф и сообщи о своем решении в деканат ФИЯ.  

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER