Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

International Video Conference 2017 с университетом США

12.04.2017 г. в Информационно-ресурсном центре факультета иностранных языков ТГПУ состоялась видеоконференция, главной темой которой стало обсуждение вопросов, связанных с развитием языковых навыков.
Конференция проходила в формате круглого стола с участием профессора и студентов Университета Куинс (Queens), США, с одной стороны, и преподавателей и студентов ТГПУ (в т.ч. магистрантов из дальнего зарубежья), но и учителей английского языка г. Томска, с другой стороны.
Несмотря на кажущийся неформальный тон общения, обсуждение заявленной темы прошло на высоком уровне. Были рассмотрены различные случаи из практики обучения иностранному языку, опытом взаимодействия делились как преподаватели, так и студенты университетов. Участники с обеих сторон отметили приобретение в процессе общения бесценного методического опыта, а участники из России – развитие навыков общения на английском языке.

Конференция в форме видеомоста стала продолжением традиции ФИЯ ТГПУ, что, несомненно, отражает факт вхождения университета в международное образовательное пространство!

RFLAjbbik0M.jpg

ECtVj2anCW4.jpg

A6MSpxmtbE0.jpg

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER