Грант РГНФ для ученых ФИЯ

Российский фонд фундаментальных исследований поддержал грант коллектива ученых факультета Иностранных языков ТГПУ под руководством доцента кафедры славянской филологии и межкультурной коммуникации Н.В. Дубровской. Исполнители проекта: Ким Александра Аркадьевна, д.филол.н., зав. каф., Ким Антонина Александровна, к.ист.н., доцент, Терещенко Анна Васильевна, аспирант ТГПУ. Проект «Лексико-семантические особенности прозаических фольклорных текстов народов обско-енисейского ареала» рассчитан на два года и представляет собой первое комплексное изучение прозаических фольклорных текстов в контексте современных приоритетов лингвистических исследований, а именно, лексической семантики и лексической типологии, ареальной лингвистики, лингвофольклористики, антропоцентризма. Полученные в результате реализации проекта данные будут обнародованы в виде цикла статей, материалов конференций, монографии.

Информация предоставлена А.А.Ким, Н.В. Дубровской