ГРАЖДАНИН XXI ВЕКА

1 марта на кафедре народов Сибири прошла встреча со школьниками 9А и 9Б классов МАОУ СОШ №42 города Томска. Ребята принимают участие в городской программе «Гражданин XXI века» (Городская программа воспитания и дополнительного образования). Старшеклассники вместе со своим учителем Скрипниченко Лидией Петровной заинтересовались культурой и языками народов Сибири, проживающих на территории Томской области и в сопредельных регионах. В результате встречи ребята узнали о Томской лингвистической школе А.П. Дульзона, о работе современных ученых (полевых лингвистов), об особенностях культуры и языков обско-енисейского языкового ареала.

Материал подготовила Е.А. Крюкова