«ТОМСКИЙ ЖУРНАЛ ЛИНГВИСТИЧЕСКИХ И АНТРОПОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ» – ОКНО В ЕВРОПУ

«Томский журнал лингвистических и антропологических исследований» (ТЖЛАИ) выпускается в ТГПУ с 2013 года (главный редактор – зав. кафедрой языков народов Сибири А. Ю. Фильченко, и.о. зам. главного редактора – ведущий научный сотрудник кафедры языков народов Сибири О.С. Потанина).
В журнале (сайт: http://ling.tspu.edu.ru/) публикуются работы по актуальным вопросам лингвистики и антропологии с особым приоритетом исследований языков, материальной и духовной культуры коренных народов Сибири.
С декабря 2015 года журнал включен в список ВАК и в русскую версию индекса цитирования (RSCI) на базе Web of Science.
В 2016 году ТЖЛАИ был включен в индекс изданий по гуманитарным и социальным наукам ERIH PLUS (European Reference Index for Humanities and Social Sciences):
Поздравляем главного редактора и редколлегию журнала с новым достижением.

Материал подготовила Е.А. Крюкова