ЛЕТНЯЯ ГУМАНИТАРНО-ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ ШКОЛА 2016

1 июня начались занятия в летней гуманитарно-лингвистической школе. Школа работает уже 4-й год и ее организаторами являются дирекция и кафедра иностранных языков МАОУ Гимназия №18 и кафедра лингвистики факультета иностранных языков ТГПУ.
Первый день занятий был посвящен знакомству обучаемых гимназии с историей и сегодняшними днями ТГПУ. В программу входило много мероприятий: посещение музеев ТГПУ, встреча с представителями приемной комиссии и сотрудниками НБ ТГПУ.
Экскурсии по Музею истории ТГПУ и Детскому музею «Волшебная страна» имени А.М. Волкова провела сотрудник ИПФ Л.И. Мельникова.
Л.В. Круглова, ответственный секретарь приемной комиссии ТГПУ, познакомила участников школы с факультетами, условиями приема, ответила на интересующие вопросы.
Очень интересной была встреча с работниками Научной библиотеки ТГПУ. Школьников с большим радушием встретил весь штатный персонал библиотеки под руководством директора Е.А. Трофимовой. Экскурсию по библиотеке провели Е.А. Трофимова и Н.А. Семененко. Они рассказали о фондах библиотеки, в том числе фонде редких книг, познакомили с выставками, посвященными Победе в ВОВ и кинематографу; провели мастер-классы по работе с электронными каталогами. Для ребят в Фонде редких книг была организована фотосессия.
В заключение встречи ребята получили в подарок замечательные книги и тетради с логотипом ТГПУ.
Не менее интересной была экскурсия в Музей информационных технологий ИПП, которую провел старейший сотрудник, ветеран труда ТГПУ Ю.И. Надточий.
Со 2-го июня у ребят начинаются практические занятия по английскому языку, которые проведут старший преподаватель кафедры лингвистики М.А. Оганян и студентка 5 курса 204 группы ФИЯ А.С. Борисова.
Знания, полученные на занятиях в летней школе, пригодятся школьникам во время интеллектуального конкурса «Своя игра», который станет итогом ее работы.
Организаторы Летней гуманитарно-лингвистической школы желают всем ее участникам успехов.

Материал подготовлен кафедрой лингвистики и А.С. Борисовой