Итоги олимпиады по французскому языку

1На факультете иностранных языков подведены итоги олимпиады студентов ТГПУ по французскому языку, организованной кафедрой лингвистики. Олимпиада проводилась в два тура. В первом туре приняли участие  студенты ФИЯ, изучающие французский язык в качестве второго иностранного языка. Участникам были предложены 50 тестовых заданий на знание лексико-грамматических явлений французского языка. По итогам первого тура в финал олимпиады вышли 12 человек.  Финальный тур проводился в формате международного экзамена по французскому языку DELF/DALF по уровням А2 и В1, в зависимости от объёма часов учебного плана финалистов.
В результате выполнения в финале двух заданий (прослушивание трёх аутентичных текстов и чтение трёх аутентичных текстов с последующим тестированием) победителями олимпиады по французскому языку уровня В1 стали:

1.      Меркулова Надежда (гр. 223) - 29 баллов

2.      Колосов Роман (гр. 223) - 27 баллов

3.      Лукьяненко Виктория (гр. 223) – 23 балла.

По уровню А2 победили:

1.      Рябухина Александра (гр. 233) – 40,5 баллов

2.      Лисицына Инна (гр. 243) – 39,5 баллов

3.      Харламов Данила (гр. 243) – 38 баллов.

Поздравляем всех финалистов и победителей с достойными выступлениями!

Материал подготовлен доцентом кафедры лингвистики, ответственной за проведение олимпиады, руководителем Центра международной сертификации