Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Стали известны площадки проведения межрегионального этапа «Уличного красавы»

 

     Завершился региональный этап всероссийской акции «Молодежки ОНФ» «Уличный красава». Турниры этого уровня прошли на 85 площадках по всей стране – в областных, краевых, республиканских центрах. За звание лидеров региона сразились около 800 команд – победителей отборочного, муниципального, этапа акции.

      В следующий межрегиональный этап прошли 162 команды. Всего планируется участие более 1300 человек

     Каждая команда состоит из семи человек. Все они непрофессиональные спортсмены. Возраст участников – 14-17 лет.

лого красава

      Игры пройдут в восьми федеральных округах. Футболисты из Дальневосточного федерального округа отправятся на игру в Хабаровск, из Сибирского – в Томск, из Уральского – в Екатеринбург, из Приволжского – в Саранск, из Северокавказского – в Нальчик, из Южного – в Ростов-на-Дону, представители Северо-западного федерального округа сыграют в Великом Новгороде, а Центральный федеральный округ соберется в Курске.

       Игры в рамках третьего этапа пройдут 8 и 9 декабря. Тогда определят участников финального этапа футбольной акции «Уличный красава».

       «Были отобраны лучшие юношеские команды из каждого региона. Хоть тренировки этих ребят нерегулярны и чаще всего проходят на обычной дворовой площадке, они показывают по-настоящему профессиональный уровень футбола. Напряжение растет. Совсем скоро мы узнаем победителей», – рассказал руководитель департамента молодежных проектов Игорь Кастюкевич.

 

 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER