Отзывы экспертов

«Поздравляю участников с завершением интересного студенческого конкурса образовательных инициатив. Каждому на площадке Томского государственного педагогического университета была предоставлена уникальная возможность проявить свои творческие способности, выступить в роли разработчиков интересных идей для школьников, создать свои проекты.

Давайте выразим благодарность организаторам Общероссийского конкурса студенческих образовательных инициатив – Томскому государственному педагогическому  университету за предоставленную возможность общения (пусть пока в заочном режиме) студентов и экспертов – преподавателей вузов.

Считаю, что каждая из сторон обогатилась в этом общении. Появились новые идеи, проекты, есть темы, которые следует обсудить в нашем профессиональном сообществе. Надеюсь, что организаторы предоставят нам всем такую возможность встретиться на площадках для экспертов и студентов.

И закончить я бы хотела словами великого писателя, знакомого всем из нашего детства, Марка Твена. Эти слова – как пожелания всем нам двигаться только вперед.

«Через 20 лет вы будете больше разочарованы теми вещами, которые вы не делали. Так отчальте от тихой пристани. Почувствуйте попутный ветер в ваших парусах. Двигайтесь вперед, действуйте, открывайте».

👤 Репина Алевтина Валентиновна, доцент, кандидат педагогических наук, руководитель федерального научно-методического Центра сопровождения педагогических работников «Центр трансфера образовательных технологий «Новая дидактика» ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, эксперт конкурса.