Как согласиться на участие в конкурсе, когда не знаешь его задач?

Чтобы вы не столкнулись с такой проблемой, начинаем рассказывать о задачах Общероссийского конкурса студенческих образовательных инициатив «Идеи для Новой школы» ТГПУ.

📍 Итак, первая – раскрытие творческого и педагогического потенциала будущих педагогов.

Генерируя инновационные идеи и оформляя их в полноценный проект, будущие учителя получают огромное поле для творчества и полёта фантазии, что так необходимо в профессиональной деятельности.

Анализ состоятельности своей идеи, доведение ее до совершенства и аргументированная презентация способствует накоплению и актуализации ценного педагогического опыта.

В процессе работы над конкурсным продуктом происходит обмен опытом между членами команды, повышается уровень профессионального любопытства и растет мотивация к усилению своих творческих и педагогических навыков.