Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Образовательный курс почти готов!

 

На очереди не менее важный этап – экспертная проверка вашей разработки🔬

Зачем это нужно? Чтобы быть на 100% уверенным в эффективности курса и с точки зрения подобранного материала, и с точки зрения методики🧑💻

👨‍🏫Лучше всего – попросить консультацию у опытных специалистов: свяжитесь с педагогами вашей кафедры и попросите их провести анализ вашей разработки. Советы опытных экспертов будут очень ценными и помогут сделать курс еще лучше.

🧐Уделите внимание в первую очередь самому материалу, который вы предлагаете на курсе: актуальна ли та информация, которую вы даете воспитанникам, не устарели ли данные. Эксперт в вашей области подскажет, какие сведения не подходят для формирования целостного представления об образовательном блоке, а какие следовало бы добавить.

📖Выделите достаточно времени для проверки логичности структуры курса: стоит ли убрать определенные темы из образовательных блоков или заменить их более подходящими.

📚Один из основных аспект в обучающем курсе – методический. Попросите специалиста сделать подробный разбор дидактического материала вашего курса, проконсультируйтесь об эффективности практических заданий, которые вы подобрали. У каждого педагога есть своя «методическая копилка» и, скорее всего, наставник поделится с вами своими ценными наработками. Так вы сможете пополнить свой проект необычными педагогическими методиками и технологиями.

🤝Не бойтесь просить помощи у более опытных специалистов, в экспертности которых вы не сомневаетесь, ведь только так вы сможете достичь наивысшего уровня эффективности своего обучающего курса. Впереди последний этап, о котором поговорим уже завтра!

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER