Областной конкурс детских исследовательских работ «Твори! Исследуй! Пробуй!»

26 марта 2022 года кафедра педагогики и методики начального образования, кафедра дошкольного образования Института детства и артпедагогики, научно-исследовательская лаборатория проектной и исследовательской деятельности в образовании Института развития педагогического образования Томского государственного педагогического университета проводит XIII Областной конкурс детских исследовательских работ «Твори! Исследуй! Пробуй!».

Цель Конкурса: интеллектуальное и творческое развитие детей младшего школьного возраста путем приобщения их к исследовательской деятельности в рамках самой разнообразной тематики, развитие познавательной инициативы и активности, формирование универсальных учебных действий познавательного характера.
Принять участие в конкурсе могут работы, созданные учениками младших классов: а) индивидуально, б) в группе (при условии очного группового участия – не более 3-х человек), состоящими из обучающихся начальной школы (допускается участие учащихся пятых классов).

Принять участие в конкурсе могут работы, созданные детьми старшего дошкольного возраста совместно с руководителем (педагогом, родителем). Работы могут быть представлены индивидуально или группой не более трех участников.

Для участия в мероприятии необходимо до 18 марта 2021 г. заполнить заявку участника Конкурса в googl-форме:

по ссылке:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScVRsbc1SLWzvdT-JPz1YYadVO24J7Hbh7BEyNmn2gJ_5rOMQ/viewform (для детей младшего школьного возраста)

по ссылке:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSef0pajPYJ7CmEhwNuaqlbk_0K68sR1rRBoX_4HQqWNkl244w/viewform (для детей дошкольного возраста)

От одной дошкольной образовательной организации может быть подано не более 2-х заявок.

От одной общеобразовательной организации может быть подано не более 4-х заявок.

Для участия в Конкурсе предполагается оргвзнос в размере 200 руб. за одного участника.

Информационное письмо для детей дошкольного возраста

Информационное письмо для детей младшего школьного возраста

Положение о Конкурсе