Сорокина Ирина Евгеньевна

E-mail: bhbyfsie@tspu.edu.ru

Общий стаж работы/Стаж работы по специальности: 35/35

Образование:

высшее, Томский государственный педагогический институт, 1994г.

специальность: Педагогика и психология (дошкольная), квалификация: Преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию

Дополнительное профессиональное образование

Диплом о профессиональные переподготовки, Общество с ограниченной ответственностью «Центр образовательных услуг «Невский альянс», г. Санкт-Петербург, 2020 г., программа «Менеджмент в образовании», квалификация: «Руководитель образовательной организации».

Повышение квалификации:

- удостоверение о повышении квалификации, Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования Центр делового обучения «Персонал», тема «Локальные нормативные акты, регламентирующие образовательный процесс по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования», 2019г.;

- удостоверение о повышении квалификации Возможности информационно-коммуникационных технологий для эффективного функционирования электронной информационно-образовательной среды ВУЗа 02.09.2021г.;
- удостоверение о повышении квалификации, Негосударственное образовательное частное учреждение организации дополнительного профессионального образования «Актион-МЦФЭР», г. Москва, тема «Правила оказания первой помощи пострадавшим»
- удостоверение о повышении квалификации, Федеральное государственное автономное образовательное учреждение «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации», г. Москва, тема «Формирование функциональной грамотности в процессе подготовки педагогических кадров», 2022г.

Карьера:

После окончания Томского государственного педагогического училища в 1987 году пришла работать в детский сад № 76 г. Томска на должность воспитателя. С 2002 года по настоящее время работаю старшим воспитателем в МАДОУ № 76 г. Томска. С 2021 года работаю в Томском государственном педагогическом университете в должности преподавателя.

Научные интересы:

Работаю в режиме инновационной площадки на платформе АНО ДПО «Национальный институт качества образования» по теме: «Развитие качества дошкольного образования с использованием Инструментария мониторинга качества дошкольного образования на образовательной платформе "Вдохновение".