• Объявления

Участвуй в олимпиаде по иностранным языкам «Альтерлингва» ИИЯМС и получай до +10 баллов при поступлении!

Институт иностранных языков и международного сотрудничества ТГПУ начинает прием заявок на участие в Открытой межрегиональной предметной олимпиаде школьников по иностранным языкам «Альтерлингва» (английский, немецкий, французский, китайский языки). Это возможность не только проверить свои знания, но и получить дополнительные баллы к ЕГЭ по иностранным языкам, которые будут учитываться при поступлении в университет.

К участию приглашаются школьники 8–9 и 10–11 классов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Томской области и других регионов Российской Федерации. Регистрация идет до 20 января 2024 года.

Богданова А.Г. круг 2«Изучение иностранных языков стало обязательным условием успешной карьеры в современном мире, и наша олимпиада предоставляет участникам уникальную возможность оценить свои знания. Будущим абитуриентам предстоит выполнить задания, подготовленные коллективом Института иностранных языков и международного сотрудничества  ТГПУ. Победители, призеры и участники, прошедшие во второй тур, получат дополнительные баллы к ЕГЭ», – говорит директор ИИЯМС ТГПУ Анна Геннадьевна Богданова.

Тема олимпиады связана с объявленным в России десятилетием науки и технологий в 2022–2031 гг. Участникам предстоит пройти два этапа: отборочный тур – до 28 февраля 2024 года, финал – 27–28 марта 2024 года.

Справочно:

Открытая межрегиональная предметная олимпиада школьников по иностранным языкам «Альтерлингва» (английский, немецкий, французский, китайский языки) ИИЯМС ТГПУ входит в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий,
направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, Министерства просвещения РФ на 2023/24 учебный год.