Экскурсии в музеях Большого университета Томска ко Дню Победы

Музейные центры Большого университета Томска приглашают на праздничные мероприятия ко Дню Победы.

По 10 мая, ТГПУ

Экскурсии «Болота и Великая Отечественная война».

Для групп из 10–15 человек, по предварительной записи, тел.: 8-913-118-96-05, 8-913-806-10-06.

Где: Музей торфа (ул. Киевская, 60, уч.корп. ТГПУ №6)

4 мая, 15.00–16.45, СибГМУ

Пешеходная экскурсия «Наука и медицина на службе фронту: история эвакогоспиталя №2483 Томского медицинского института» с посещением выставки «Путь милосердия. По следам размещения эвакогоспиталей Томска в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.».

Запись на экскурсию

Сбор экскурсантов – у здания главного корпуса СибГМУ (Московский тракт, 2), окончание экскурсии – в гигиеническом корпусе СибГМУ (Московский тракт, 2, стр. 9).

6 и 7 мая, 12.00–14.30, 15.00–17.30, ТПУ, СибГМУ

Пешеходные экскурсии «История преодоления и побед: по эвакуационным госпиталям Томска». Как жил и работал Томск в годы ВОВ.

Маршрут экскурсии: «9-й корпус ТПУ – ул. Пирогова – ул. Советская – 8-й учебный корпус ТПУ – ул. Усова – студгородок ТПУ – ул. Учебная – Музей истории СибГМУ».

Запись по телефону: 8(3822) 70-56-71 или через сообщения в группе Комплекса музеев ТПУ в ВК.

Сбор экскурсантов – возле уч. корпуса ТПУ №9 (ул. А. Иванова, 4).

8 мая, 13.00, 15.00, ТГУ

Экскурсия «Суровых лет живая память: ТГУ в годы Великой Отечественной войны».

Пешеходный маршрут по Университетской роще, продолжительность – около 60 мин. Запись на экскурсии по тел.: 8-909-518-47-00 или через сообщения в группе Музея истории ТГУ в ВК.

Сбор экскурсантов – у входа в Научную библиотеку ТГУ (пр. Ленина, 34а).

С 1 по 12 мая, ТГАСУ

Военные реликвии и другие артефакты Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

Экспозиция в Центре истории университета (пер. Макушина, 9, 2 этаж, каб. 206).

Для удаленных участников праздничных мероприятий музейными центрами Большого университета Томска подготовлены информационные материалы:

ТГПУ: патриотический проект студентов «Карта Победы» города Томск.

ТГУ: цифровые выставки Музея истории ТГУ «Томск – город трудовой доблести: ТГУ в годы Великой Отечественной войны» и «Ни шагу назад: студенты и сотрудники ТГУ в Сталинградской битве».

«Insight TSU | Сотрудники ТГУ – участники Сталинградской битвы». Видеосюжет Музея истории ТГУ. Премьера состоится 9 мая в группе ТГУ в ВК и на Rutube-канале.