Томские вузы вошли в топ-5 рейтинга эффективности Минобрнауки

Министерство образования и науки РФ опубликовало подробный рейтинг эффективности российских вузов. Сразу десять вузов Томска оказались в списке, их оценивали по нескольким параметрам: образовательная и научная деятельность, работа на международном уровне, финансово-экономическая деятельность и зарплата профессорско-преподавательского состава.

Так, в топ-5 или в премьер-лигу попали два томских вуза - ТПУ и ТГУ, которые заняли третье и четвертое место соответственно. В первой лиге расположились Северский технологический институт - филиал Национального исследовательского ядерного университета МИФИ, СибГМУ, ТУСУР и ТГАСУ.

Во второй, третьей и четвертой лиге свои места забрали Томский сельскохозяйственный институт, Томский институт бизнеса, Западно-Сибирский филиал Российского государственного университета правосудия и ТГПУ.

Также напомним, что не так давно один из томских вузов был признан одним из самых медийных в стране.