• Вуз в СМИ

Томичи смогут пройти бесплатное обучение на воспитателя на площадках ТГУ и ТГПУ

Благодаря программе профессиональной подготовки воспитателей, томичи смогут бесплатно переучиться на воспитателя через областную службу занятости. Об этом сообщила пресс-служба областной администрации.

«Программу разработали Институт образования Томского государственного университета и Институт детства Томского государственного педагогического университета. Сейчас служба занятости ведет набор слушателей. Программа поможет томичам, состоящим на учете в службе занятости, получить востребованную профессию и трудоустроиться», - говорится в сообщении.

В обладминистрации уточнили, что к участникам есть требования — желание работать с детьми, наличие высшего или среднего профессионального образования.

Также добавляется, что обучение будет бесплатным и займет три месяца. Первый набор начнет занятия в сентябре. Оно пройдет дистанционно, на площадках ТГУ и ТГПУ.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (3822) 46-70-6.

Читайте на WWW.TOMSK.KP.RU: https://www.tomsk.kp.ru/online/news/4393948/