В томские вузы подали заявления более 25 тысяч абитуриентов

Более 25 тысяч абитуриентов подали заявления о поступлении на очные бюджетные места по программам бакалавриата и специалитета. Как сообщает пресс-служба Администрации Томской области, до 6 августа вузы подготовят документы о зачислении победителей и призеров олимпиад, а также тех, кто поступает по квотам (целевики, льготники). 17 августа на сайтах вузов будут опубликованы приказы о зачислении по общему конкурсу.

Как сообщил начальник департамента науки и высшего образования администрации Томской области Петр Каминский, чьи слова приводит пресс-служба, всего на бюджет вузы примут 11 032 «очника»: 7 505 человек на бакалавриат и специалитет, 3 527 – в магистратуру. Свое желание продолжить обучение в магистратуре уже выразили 3 944 человека. Прием заявлений в магистратуру продолжается. Зачисление на платные места продлится до конца августа. На коммерческой основе в вузы смогут поступить 5320 человек: 3860 на бакалавриат и специалитет, 1460 – в магистратуру.