• Вуз в СМИ

Группа "Интерфакс" представила ежегодный национальный рейтинг университетов за 2021 год. Два томских вуза вновь вошли в первую десятку. Научный исследовательский Томский государственный университет занимает седьмую строчку рейтинга; 8-9 место поделили На

Томский государственный педагогический университет осуществляет подготовку по разным уровням и направлениям обучения. Студенты, завершившие образовательные программы разного уровня обучения (бакалавриат, магистратура и аспирантура), реализуемые в ТГПУ, являются востребованными на рынке труда Томска, Томской области и других регионов России.

В 2021 году ТГПУ осуществляет прием на 21 магистерскую программу за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, предоставляя 429 бюджетных мест. Все программы магистратуры имеют государственную аккредитацию, качество подготовки магистров соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования.

Обучение в магистратуре в Томском государственном педагогическом университете будет значимым для следующих категорий:

1. Окончивших обучение на бакалавриате и готовых для получения новых узкопрофильных и аналитических компетенций для дальнейшей научной, преподавательской или управленческой карьеры.
  2. Работающих в сфере образования и планирующих развитие и углубление профессиональных компетенций в полученной сфере обучения, а также расширение своих профессиональных компетенций за счет обучения в смежной или иной сфере обучения.
  3. Для планирующих обучаться в аспирантуре и имеющих образование бакалавра.

В Томском государственном педагогическом университете для магистрантов предусмотрена возможность индивидуального графика обучения и применения дистанционных технологий. Для поступления в магистратуру необходимо пройти собеседование по выбранному профилю.

Сроки подачи документов для поступающих на программы магистратуры на очную и заочную формы обучения, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, с 18 июня по 2 августа 2021 года.

Выбрать магистерскую программу для себя, учитывая имеющееся образование и профессиональный интерес, можно по ссылке: https://abiturient.tspu.edu.ru/obr-prog/mag/

Чтобы увеличить шанс поступления в магистратуру ТГПУ, можно подать документы на целевые места, предварительно заключив договор о целевом обучении с той образовательной организацией, где работает или куда планируете трудоустроиться. Отсканированный договор о целевом обучении необходимо загрузить в личный кабинет поступающего на сайте Абитуриента ТГПУ и выбрать программы подготовки в соответствии с договором.

Вопросы о поступлении в магистратуру ТГПУ/можно/будет задать специалистам приемной комиссии по тел. 8 (3822) 311-411, e-mail: pklspu@tspi/edu.ru.