Шестой этап Кубка вузов прошёл в рамках томского полумарафона

Тысяча бегунов и любителей северной ходьбы из 25 регионов России вышли на старт фестиваля бега, который длился целый день. В рамках полумарафона прошел 6 этап Кубка вузов, в котором приняли участие команды ТГУ, ТПУ, ТГПУ, ТУСУРа, СибГМУ, ТГАСУ.

Каждый университет представил свою команду, состоящую из десяти человек. Кроме того, к забегу присоединились учащиеся томского техникума железнодорожного транспорта.

Победителями стали студенты ТГУ, на втором месте – ТГПУ, на третьем – команда ТГАСУ.

Напомним, до конца 2021 года пройдёт еще несколько этапов Кубка вузов. По итогам всех этапов определится вуз-победитель. Переходящий кубок будет вручен ректору победившего вуза.

«Кубок вузов» организован спортивным сообществом «Томский марафон», его цель – вовлечение студенческой молодежи Томска в регулярные занятия спортом, пополнение городских спортклубов, популяризация здорового образа жизни.

Все подробности о мероприятиях в рамках «Кубка вузов» можно узнать на сайте tomskmarathon.ru.