• Вуз в СМИ

Томские вузы подготовили лекции про говорящих роботов на марафон «Умные недели»

Сегодня в рамках проведения в Томской области всероссийской акции «Умные недели» в Томском политехническом университете состоится лекция «Инновации в промышленной автоматизации».

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, спикер от компании Cognitive Technologies Андрей Гельцер расскажет всем желающим об искусственном интеллекте и сенсорах. Лекция начнется в 5 часов.

Завтра, 24 июня, в 12 часов кандидат психологических наук Наталия Шумова в Томском государственном педагогическом университете (ул. Герцена, 66, конференц-зал) расскажет о зависимостях. Ее лекция называется «Свобода от зависимости: секреты формирования гармонически развитой личности».

Завершится цикл лекций в рамках «Умной недели» в субботу, 26 июня, в 10 часов в Томском университете систем управления и радиоэлектроники (ул. Красноармейская, 126, ауд. 808). Здесь расскажут, как машинное обучение помогает роботам выдавать кредиты и говорить с людьми на человеческом языке.

Инициатором марафона выступает Общероссийская общественно-государственная просветительская организация «Российское общество «Знание» при поддержке Администрации Томской области.