• Вуз в СМИ

Управление физической культуры и спорта выражает соболезнования родным и близким Василия Федоровича Бозина

15 июня после продолжительной болезни ушел из жизни старший тренер-преподаватель МАУ ДО ДЮСШ №2, Отличник физической культуры и спорта, Бозин Василий Федорович.

Родился Василий Федорович  в п.Чичка-Юл Асиновского района Томской области 01 ноября 1952 г. С 1982 года начал работать в ДЮСШ №2. В 1987 году окончил Томский государственный педагогический институт по специальности физическое воспитание и продолжил работать в ДЮСШ №2. Василий Федорович работал тренером-преподавателем и в ДООПЦ «Юниор», преподавал в Томском государственном педагогическом университете.

Почти 40 лет своей жизни Василий Федорович посвятил развитию детского волейбола в Томске, подготовив за это время огромное количество юных волейболисток: победителей и призеров региональных, межрегиональных и всероссийских соревнований. Многие из них достигли достойных результатов, став профессиональными спортсменами, выступали и выступают в командах мастеров, привлекались в различные годы к выступлениям за молодежную и основную сборную страны. За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта неоднократно награжден грамотами и благодарственными письмами Департамента по молодежной политике, физической культуры и спорта, Управления физической культуры и спорта и Всероссийской Федерации волейбола, награжден юбилейным знаком «75 лет Томской области», был занесен на Доску почета Октябрьского и Советского районов г. Томска.

Коллектив управления выражает искренние соболезнования родным и близким Василия Федоровича.

Прощание с Василием Фёдоровичем состоится 17.06.2021 в 13:00 по адресу: г. Томск, Первомайский переулок, 1/1.