• Вуз в СМИ

Эксперты обсудят в Томске значение творчества Достоевского для русской культуры

В рамках Дней славянской письменности и культуры в Томской области завтра, 29 мая, пройдет межвузовская секция «Достоевский и русская культура», сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.

Открытую лекцию прочитает директор Международного научно-практического центра аксиологии и методологии духовно-нравственного воспитания, профессор историко-филологического факультета ТГПУ Анастасия Кошечко.

В дискуссии «Зачем современному человеку читать Достоевского?» примут участие преподаватели и студенты томских вузов, техникумов и колледжей, томские писатели, ученые и сотрудники Новгородского музея-заповедника «Дом-музей Ф.М. Достоевского» (г. Старая Русса), Алтайского государственного педагогического университета (г. Барнаул). «Литературно-мемориального музея Ф.М. Достоевского» (г. Новокузнецк).

Для участия в секции необходимо зарегистрироваться. Лекция начнется 20 мая в 15 часов в научной библиотеке ТГПУ (ул. Герцена, 66, конференц-зал).

Прямая трансляция секции будет вестись на Youtube канале ТГПУ. Ссылка на онлайн-трансляцию мероприятия будет направлена зарегистрированным участникам в день мероприятия.