Капитальный ремонт нужен трем корпусам и всем общежитиям ТГПУ

ТОМСК, 21 апр – РИА Томск. Президент РФ Владимир Путин, оглашая в среду послание Федеральному Собранию, предложил в ближайшие два года выделить дополнительно 10 миллиардов рублей на капремонт и техоснащение педагогических вузов РФ. Как уточнила РИА Томск представитель пресс-службы Томского государственного педагогического университета (ТГПУ), в капремонте нуждаются спортивные сооружения, стадион, несколько корпусов и все общежития вуза.

"Предлагаю в ближайшие два года дополнительно направить 10 миллиардов рублей на капитальный ремонт и техническое оснащение наших педагогических вузов", – сказал президент, обращаясь к Федеральному Собранию.

По словам сотрудницы ТГПУ, в капитальном ремонте нуждается спортивно-оздоровительный комплекс вуза, стадион, учебные корпуса №№5, 6 и 8.

"И все наши общежития. У нас их четыре, причем три заселены, а четвертое находится в аварийном состоянии, и оно закрыто", – уточнила собеседница агентства.

Она добавила, что остальные корпуса ТГПУ нуждаются в косметическом ремонте.