Две томички поборются за звание «Краса студенчества России»

Томские студентки Виктория Заяц (ТГПУ) и Полина Волкова (ТУСУР) стали финалистками национального конкурса «Краса студенчества России». Вместе с другими участницами они встретятся с 11 по 16 апреля в очном этапе конкурса в Архангельске.

Национальный конкурс красоты среди студенток вузов «Краса студенчества России» проводит Российский союз молодежи с 2014 года.

Как сообщили в союзе, в конкурсную программу заочного этапа вошла оценка портфолио и тест по истории, с которым на 100 % справились более половины конкурсанток. В финале за звание самой красивой студентки страны будут бороться 65 девушек из 42 регионов.

«В очном финале участниц конкурса ждут новые испытания: самопрезентация, где участницам необходимо оригинально рассказать о себе, своей деятельности и достижениях; орфографический диктант, литературный тест, фотоконкурс, дефиле и творческое выступление», — говорится в сообщении.

По итогам конкурсных этапов жюри отберет 12 студенток, которые выступят на гала-шоу конкурса 15 апреля в Архангельском театре драмы имени Ломоносова. Прямая трансляция гала-шоу будет доступна в аккаунте «Российской студенческой весны» во «ВКонтакте».