• Вуз в СМИ

Студенты СВФУ выступят в полуфинале конкурса «Учитель будущего. Студенты»

Студенты Северо-Восточного федерального университета Азалия Винокурова и Анастасия Скобелева прошли в полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты», входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей», передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу проекта. В течение десяти дней участники проходили тестирование, которое включало три блока: оценка функциональной грамотности, общекультурный тест, а также предметное тестирование по своей специализации. Конкурсные испытания пройдут с 24 по 26 февраля в Томском государственном педагогическом университете. Участников ждет комплексная оценка психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков. По результатам выполненных заданий будет сформирован индивидуальный рейтинг каждого участника. В ходе полуфинала также пройдут обучающие и коммуникационные мероприятия с приглашенными экспертами. По словам руководителя проекта «Учитель будущего. Студенты» Андрея Богданцева, в ходе отборочных этапов интерес к конкурсу представили 400 вузов России. Конкурс «Учитель будущего. Студенты» нацелен на поиск, развитие и поддержку перспективных студентов, которые хотят развиваться и планируют связать свою будущую деятельность с профессией учителя. Он реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».